Рождество в кругу семьи

Настоящее рождественское чудо произошло на Аляске в семье Грапенгетер. Их пропавший пес, которого хозяева уже не надеялись увидеть живым, вернулся домой целым и невредимым в канун праздника.

Пес Эбби прожил в семье восемь лет с того самого момента, как его еще щенком взяли из приюта. С возрастом собака потеряла зрение. 13 декабря во время небывалого снежного шторма собака пропала. Хозяева не прекращали поиски своего питомца, однако увидеть его живым уже не рассчитывали.

Слепой пес прошел 16 километров по запаху в 40-градусный мороз. Первым на животное обратил внимание местный погонщик ездовых собак. Марк Мэй рассказал, что видел пса 19 декабря, когда вел большую собачью упряжку. Эбби побежал вместе с упряжкой, но отстал, а Мэй не мог остановиться из-за большого количества собак. На следующий день слепой пес появился у дома Мэя. Погонщик не нашел у Эбби никаких следов обморожения.

У пса не было микрочипа, и найти его хозяев удалось при помощи социальных сетей. «Нам подарили лучшее Рождество, которое мы только могли пожелать», - сказал хозяин Эбби.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.