В Петербурге нарядят «экоелку»

У Санкт-Петербургского отделения Гринпис сложилась традиция проводить перед Новым Годом в центре города "Экологичную Ёлку". Это праздничное мероприятие с оттенком пропаганды экологичного образа жизни.

В этом году праздник будет проходить в пятый раз. Всех желающих принять участие в мероприятии волонтеры Гринпис приглашают 23 декабря на площадку перед театром "Балтийский дом".

Гости праздника смогут узнать о том, как правильно выбрать ёлку, как гармонично её украсить к Новому году, как сделать подарки своими руками, а самое главное - как подарить праздник не только себе, но и природе.

После праздников в наших домах появляется множество бесполезных предметов, завернутых к тому же в несколько слоев упаковки, которая потом попадает в мусорные баки.

В этом году петербуржцев и гостей города ждёт экоёлка, сделанная из подручных, перерабатываемых материалов, а также разнообразные hand-made игрушки, информационная поддержка желающих сократить свой мусорный след и "рецепты" самостоятельного изготовления ёлок с пошаговыми инструкциями.

В Европе подобные эко-елки пользуются большой популярностью. Все больше людей поддерживают традицию сохранять живые деревья, вместо которых в общественных местах устанавливаются елки, изготовленные из пластика, бумаги и прочего вторичного сырья. В последнее время эта традиция начинает закрепляться и в нашей стране.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.