Духовное врачевание

Регулярное посещение храма способствует снижению повышенного кровяного давления. К такому выводу пришли ученые-медики после наблюдения за 120 тысячами человек. В категорию лиц с самым низким кровяным давлением попали пять тысяч. Как выяснилось, эти люди регулярно посещают Церковь.

Выдвигается предположение, что благотворно на работе сердца сказывается концентрация. Человек в стенах храма полностью сосредоточен на общении со Всевышним, что приводит к нормализации многих процессов в организме.

Ранее о пользе молитвы для человеческого организма заявляли американские ученые.

Свои выводы американцы мотивируют тем, что продолжительность жизни людей, посещающих богослужения хотя бы дважды в неделю в среднем на 14 лет больше, чем тех, кто ни разу не был в Церкви или посещает ее от случая к случаю.

В ближайшее время норвежские исследователи намерены выяснить, каким образом религиозные воззрения прихожанина влияют на его физическое здоровье, и какой степенью целебности обладает та или иная мировая религия.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.