Томская прописка для четвероногих.

По новым правилам, обязательной регистрации подлежат только собаки. Исключением стали служебные собаки системы МВД, ФСБ, Минобороны, таможенной службы и других федеральных структур. Что же касается кошек, то предоставление им официального права на квадратные метры остается на усмотрение хозяев.

Процедура проводится в городском или районном ветеринарном управлении по месту жительства на платной основе. За сто рублей хозяева смогут оформить бессрочную регистрацию своего любимца. Пометка об официальном закреплении за квадратными метрами будет занесена в паспорт животного, оформление которого теперь также станет обязательным. Регистрация осуществляется до исполнения щенку (котенку) трех с половиной месяцев. Если животное приобретено в более зрелом возрасте, его следует зарегистрировать в течение 14 дней с момента «заселения». В случае смены хозяина, животное должно быть перерегистрировано на нового владельца.

Правила распространяются как на физических, так и на юридических лиц.

«Эта инициатива должна повысить качество жизни самих домашних животных», - уверены законотворцы. Одобрили ли ее сами четвероногие, выяснить не удалось.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.