Российская армия меняет казармы на общежития и служебное жилье

Российская армия уходит от казарм, заменяя их общежитиями и служебными квартирами. Как заявил статс-секретарь, замминистра обороны Николай Панков: "Мы работаем над тем, чтобы понятие казармы, веками бытовавшее в российской армии, бесповоротно ушло в прошлое, и ему на замену пришло новое - общежитие. Для контрактников мы будем предоставлять служебное жилье - квартиры", - сказал Панков.

Говоря о работе Минобороны по повышению привлекательности и престижа военной службы по контракту, Панков сообщил, что "контрактник в сухопутных войсках будет получать от 28 до 35 тысяч рублей ежемесячно, в зависимости от стажа военной службы и занимаемой воинской должности".

По его словам, вводится многоуровневая система отбора кандидатов, предусматривающая обязательное направление их на обучение, а также многоступенчатая система прохождения военной службы, стимулирующая профессиональный рост контрактников, в зависимости от их квалификации, передает РИА Новости.

Кроме этого, будут созданы в каждом субъекте РФ структуры по "вербовке" молодых людей для службы в армии по контракту. Замминистра пояснил, что работу по отбору кандидатов для прохождения службы по контракту вместе с новыми структурами будут вести и военные комиссариаты.
В настоящее время около 200 тысяч контрактников служат сейчас в Вооруженных Силах РФ. Как сообщил замначальника Генштаба ВС РФ Василий Смирнов, все контрактники должны пройти аттестацию, и только после этого, необходимо будет определится с конкретными цифрами.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.