Небесная канцелярия вновь подвела с прогнозом погоды

Прохладная и дождливая погода ожидается в Москве в предстоящие выходные дни, температура опустится до 14-16 градусов, сообщает центр погоды "Фобос".
Определять характер погоды будет атлантический циклон, который развернет воздушные потоки сначала на западные, а потом и на северо-западные. Они принесут в Москву дожди и понижение температуры, что будет соответствовать осеннему сценарию погоды.

В субботу ночью температура воздуха не превысит плюс 7-9 градусов, днем будет не выше плюс 14-16 градусов, местами пройдут небольшие дожди. В воскресенье станет еще прохладнее: ночью - от 6 до 8 градусов со знаком плюс, днем - до 14 градусов тепла. Атмосферное давление будет понемногу расти и достигнет 746 миллиметров ртутного столба.

Что касается погоды в Москве на пятницу, то она останется неустойчивой. Всему виной скандинавский циклон, центр которого расположился над Карелией.
Связанная с ним система атмосферных фронтов и будет определять погоду. И хотя наиболее интенсивные дожди ожидаются на северо-западе Европейской территории России, в московском регионе без осадков не обойдется. Несмотря на дождь, погода довольно теплая для сентября, со среднесуточной температурой на два-три градуса выше климатической нормы.

Ранее, заместитель директора Гидрометцентра России Геннадий Елисеев сообщил, что "бабье лето" может вернуться в Россию в конце сентября - начале октября. По словам Елисеева, наибольшая вероятность установления теплой погоды ожидается на западе европейской части России.
Как отметил выступающий, неудачная попытка установления "бабьего лета" произошла на уходящей неделе.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.