На 1 сентября в Москве обещают дождь и похолодание

Небесная канцелярия дала не очень благоприятный прогноз погоды на первое сентября. Как отметил специалист центра погоды "Фобос", умеренно теплая погода ожидается в Москве в День знаний - 1 сентября, однако в утренние часы могут пройти кратковременные дожди. Однако в середине дня облачность уменьшится, появится солнце. Температура скачкообразно понизится на четыре-шесть градусов и составит плюс 20-22 градуса.

Власти Москвы приняли решение о разгоне облаков в День города в этом году, сообщила заместитель мэра по социальной политике Людмила Швецова. Она гарантировала, что на День города в столице "будет хорошая погода". Столичные власти выделили 150 миллионов рублей на обеспечение благоприятных погодных условий во время празднования Дня Победы, Дня России и Дня города.

Что касается погоды последних дней лета, то, по данным синоптиков, тепло и солнечно будет в Москве в последние дни лета, однако во второй половине недели ожидается незначительное похолодание и дожди с грозами. Так, в начале недели температурный фон превысит климатическую норму на четыре-шесть градусов, во второй половине недели температура вернется к норме, составив плюс 20 градусов. При этом атмосферный фронт, который придет в столицу с севера-запада, принесет кратковременные дожди с грозами.

Во второй половине недели определять погоду будет тыловая часть циклона. "Ожидается неустойчивая погода, с температурой около нормы: в пятницу в ночные часы похолодает до плюс 11-13 градусов, в выходные - до плюс 9 градусов. В выходные днем температура не превысит плюс 20 градусов. Ветер будет дуть северо-западного направления.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.