Затяжные дожди принесли в Москву ''депрессивный характер''

В Москве и области сохранится неустойчивый характер погоды. Под влиянием атмосферного фронта пройдут грозовые дожди, ветер порывистый. В такой ситуации в "группу риска" попадут люди, страдающие нервными и психическими расстройствами, у них может усугубляться тревожно-депрессивное состояние, нарушится сон. Геомагнитный фон усугубит негативное действие погодных факторов.

Дождь начался в Москве в среду утром и, не прекращаясь, шел больше суток. Пятая часть месячной нормы осадков, то есть 15 миллиметров, выпала в Москве за последние сутки, сообщил специалист центра погоды "Фобос".

"Больше всего осадков выпало на юго-западе Москвы: в Михайловском, например, 25 миллиметров, что составляет декадную норму", - уточнил синоптик.
При этом, по его словам, в восточной части Московской области, в частности, в Черустях, осадков не было вообще, а температура воздуха достигала плюс 27 градусов, в то время как в Москве было не выше 16-18 градусов тепла.

Между тем прохладная погода с температурой воздуха не выше плюс 20 градусов ожидается в Москве в четверг, дожди будут идти весь день и прекратятся только вечером. Атмосферный фронт, накрывший столичный регион дождями и понизивший температуру ниже климатической нормы, в четверг сохранит свое влияние на погоду московского региона. Только ближе к вечеру, по мере смещения фронтального раздела на восток, в облаках появятся прояснения, а дожди прекратятся.

По прогнозу синоптиков Метеобюро Москвы и Московской области, в конце недели принесший в столицу России дожди и прохладу атлантический циклон будет вытеснен антициклоном с востока. В регионе ожидается постепенное потепление. В пятницу столбики термометров покажут 20-22 выше ноля, уже в субботу прогнозируется от 23 до 25 градусов тепла, в воскресенье - 28-30 градусов. В будущий понедельник, полагают метеорологи, ожидается не менее 28-31 градусов выше нуля.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.