В Парагвае разломилась земля

Как утверждают местные жители, на окраине города Альтос земля неожиданно разделилась, и из разлома начал выходить пар. Трещина имеет 15 см в ширину и почти 80 метров в длину, сообщает ultimahora.com

Как склонны полагать геологи, трещина могла появиться в результате смещения слоев грунта. При этом ученые не располагают информацией о вулканической активности в этом регионе, поэтому это может быть только сдвиг земли. Стоит отметить, что ранее подобных прецедентов в истории страны не было.

Между тем необъяснимые трещины появились возле чилийского города Тукапель. Жильцы призвали власти выяснить причину странного явления, однако специалисты пока так и не смогли объяснить возникновение разлома грунта длиной около 200 метров. Полиция оцепила район инцидента, находящийся на пустыре площадью 1700 кв.м.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.