В Киеве из-за плохого качества воды закрыты все городские пляжи

Киевская городская санитарно-эпидемиологическая служба закрыла все столичные пляжи из-за плохого качества воды в водоемах, сообщает РИА Новости.

Как уточнил главный государственный санитарный врач украинской столицы Ярослав Ортинский: "На сегодняшний день закрыты все пляжи Киева, поскольку вода не соответствует бактериологическим показателям". Ортинский добавил, что решение о закрытии каждого пляжа специалисты районных санэпидслужб принимали непосредственно после измерений воды в зонах купания.

Как сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины, на 1 августа закрыты пляжи "Центральный" и "Тельбин" в Днепровском районе; "Молодежный", "Венеция", "Детский", "Предместная слободка", "Золотой", а также зона отдыха "Троещина" в заливе р. Десенка.

Вместе с тем, отметили в Минздраве, паспорта на открытие купального сезона имеют лишь 4 пляжа - "Детский" в Гидропарке, "Тельбин" и "Радуга" на озерах в Днепровском районе, "Чорторый" в парке Дружбы народов.

Также работает 4 речных пляжа: "Вербный" на озере в Оболонском районе, "Пуша-Водица" на 5-7 линии на пруду р. Горенка в Оболонском районе, "Радуга" на озерах в Днепровском районе, "Чорторый" в ПКиО Дружбы народов Деснянского района.

В Украине всего в текущем оздоровительном сезоне должно действовать 937 пляжей и рекреационных зон в Автономной Республике Крым, Донецкой, Запорожской, Николаевской, Одесской, Херсонской областях, Севастополе, которые имеют выход на морское побережье, из них 885 морских (94,7% ) и 52 речных, в том числе в Киеве на р. Днепр.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.