Дороги ЮАР парализовал мощный снегопад

Из-за сильного снегопада в южноафриканской провинции Восточный Кейп на дорогах образовались гигантские пробки. На улицах работают десятки снегоуборочных машин, в провинции уже зафиксировано несколько крупных ДТП.

Дорожные службы предупреждают об опасности на трассах и призывают автомобилистов пока не пользоваться личным транспортом. Снегопад пока не прекращается, и к тому же становится холоднее, передает телеканал "Россия-24".

Отметим, что в 2008 году впервые за всю историю наблюдений снег прошел в Кейптауне, где обычно температура никогда не опускается ниже плюс 10 градусов по Цельсию. Между тем

Годом ранее, двадцать два человека погибли от холода в ЮАР, где установилась необычно суровая зима. Ночные температуры во многих районах намного ниже нуля по Цельсию, в горах выпал снег, на побережье страны шли проливные дожди и бушевали штормы. Вообще-то холода - не редкость для зимы в Южной Африке, сказывается ледяное дыхание близкой Антарктиды. Но обычно люди, намерзшись за ночь, с восходом солнца получают возможность отогреться.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.