Росприроднадзор оценит экологическую ситуацию после сочинского шторма

Комиссия Росприроднадзора собирается провести оценку экологической ситуации, сложившейся в Сочи после шторма, который обрушился на черноморское побережье в ночь на 14 декабря. Об этом "Экологии Севера" сообщили в пресс-службе природоохранного ведомства.

Напомним, что специалисты Главного управления МЧС по Краснодарскому краю оценили силу стихийного бедствия в семь-девять баллов. В акватории сочинского порта в районе Имеретинской долины волны достигали четырех-шести метров в высоту. Шторм привел к повреждениям строящегося в устье реки Мзымта грузового порта.

В настоящее время в Сочи находится начальник Управления морского контроля, разрешительной деятельности и особо охраняемых природных территорий Росприроднадзора Василий Богословский. Он лично займется оценкой возможного экологического ущерба, нанесенного стихией, а также для принятием необходимых оперативных решений.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.