Светлана Камаева Опубликована 21.08.2008 в 16:32

На Бали обсуждают проблему сохранения морских черепах

Государства-участники Меморандума о взаимопонимании относительно сохранения морских черепах и мест их обитания в Индийском океане и Юго-Восточной Азии встретились для совместной дискуссии на индонезийском острове Бали.

Данное мероприятие проходит в рамках программы ООН по окружающей среде. На нём представители 30 стран будут обсуждать меры, которые могут помочь остановить стремительное исчезновение популяции морских черепах.

В настоящее время эти морские обитатели уже практически исчезли в Австралии и на острове Мадагаскар. Главную причину подобных изменений специалисты видят в деятельности человека, которая негативно влияет на естественную среду обитания черепах. Прежде всего, это касается распространения рыболовства. Попадая в сети черепахи, зачастую не могут самостоятельно выбраться и погибают, сообщает Центр новостей ООН.

Подписывайтесь на Экосевер

Читайте также

Учёные отличили ИИ от людей по отсутствию хамства сегодня в 12:35
Мир, где никто не грубит, — утопия или симуляция? Учёные нашли способ разоблачать ИИ

Учёные установили, что искусственный интеллект в соцсетях легко отличить от людей — он слишком вежлив и никогда не грубит.

Читать полностью »
ОАК снизила дальность полета самолета МС-21-300 — Ведомости сегодня в 11:54
От амбиций к ограничениям: новый российский лайнер оказался короткодышащим

ОАК признала, что дальность полета МС-21-300 снизилась на четверть. Эксперты считают, что это ограничит маршруты и поставит под сомнение конкурентоспособность лайнера.

Читать полностью »
Онлайн-кинотеатры обяжут передавать личные данные — Минцифры сегодня в 10:01
Большой экран под большим оком: новый проект сделает онлайн-кино прозрачным до последнего кадра

Минцифры предлагает онлайн-кинотеатрам и соцсетям передавать Mediascope постоянные идентификаторы пользователей для точного анализа аудитории.

Читать полностью »
На Ставрополье нашли останки гигантского медведя — Алексей Лопатин сегодня в 9:13
Зверь, которому Земля тесна: найден гигант, способный бросить вызов бурому медведю

На Ставрополье нашли кости гигантского медведя возрастом 6 миллионов лет — новый вид получил имя уракан Борисяка.

Читать полностью »
На Луне зафиксированы две вспышки — астроном Даити Фудзи сегодня в 8:14
На Луне что-то взорвалось: ночное небо показало предупреждение из бездны

Две яркие вспышки на Луне, зафиксированные японским астрономом, оказались следами падения метеоритов из потока Таурид.

Читать полностью »
Регулирование работы ИИ должно быть приоритетом — Екатерина Мизулина сегодня в 7:55
Кто управляет интернетом — человек или алгоритм? Грядёт борьба за цифровую свободу

Екатерина Мизулина заявила, что искусственный интеллект нужно регулировать, чтобы предотвратить манипуляции, фейки и угрозы цифровому суверенитету.

Читать полностью »
В Австралии зарегистрирован новый вид диких пчел — энтомолог Прендергаст сегодня в 6:56
Откуда прилетела пчела Люцифера: учёные ошеломлены дьявольской красотой нового вида опылителя

Австралийские учёные нашли новый вид пчёл с "дьявольскими рожками". Почему их назвали Lucifer и что делает этих насекомых уникальными?

Читать полностью »
В России создали первого антропоморфного робота с ИИ — ТАСС сегодня в 5:45
Он улыбается и понимает слова: Россия представила антропоморфного робота будущего

В России представили первого антропоморфного робота с искусственным интеллектом. Aidol умеет ходить, говорить и выражать эмоции.

Читать полностью »