Людям не стоит бояться нашествия пауков

Сотрудники университета Аризоны совместно с канадскими и британскими коллегами провели исследование, которое показало, что оптимальным количеством пауков для одной колонии является 500 особей. Однако, несмотря на опасения многих учёных, бояться чрезмерного роста гвардии насекомых не стоит.

Дело в том, что ряд естественных механизмов, существующих на нашей планете, не допустит масштабного распространения пауков. Основное действие этих механизмов заключается в том, что по мере роста колонии, сокращается объём пищи на одного паука. В связи с этим пауки предпочитают уходить и образовывать новые колонии. Правда, было найдено несколько гигантских сетей, которые являлись свидетельством превышения оптимального числа членов «семейства» насекомых. Но энтомологи уверяют, что такие находки лишь редкое исключение из правила, и широкомасштабного объединения пауков бояться не нужно, такое возможно разве что в фильмах ужасов, сообщает журнал «Вокруг света».

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.