Грибы помогают бороться с раковыми заболеваниями

Сотрудники Национального института здоровья и Института исследования рака совместно с коллегами из Австралии доказали, что регулярное употребление в пищу грибов помогает бороться с такими тяжёлыми заболеваниями, как рак груди или простаты.

Дело в том, что естественный состав грибов способен блокировать действие вещества ароматаза. Именно в этом заключается основной метод лечения онкологических заболеваний. Например, у женщин, страдающих от рака молочной железы, блокирование ароматаза сокращает циркулирующие уровни гормона эстрогена, что приводит к улучшению самочувствия.

Более того, согласно данным медицинских исследований, ежедневное употребление в пищу небольшого количества грибов укрепляет иммунную систему и поддерживает нормальное состояние костей, сообщает MedLinks.ru.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.