Средства от солнца не могут защитить от рака кожи?

Сотрудники Национального Института Рака проверили эффективность кремов и лосьонов от солнца, широко используемых в летнее время. Оказалось, что каждое восьмое средство не защищает кожу от вредного воздействия ультрафиолетового излучения.

Как известно, именно ультрафиолет способен изменять кожную пигментацию, что приводит к повреждению тканей и клеток и в последствие может даже вызвать онкологические заболевания. Заблокировать столь вредное воздействие солнца может SPF-фактор, он и является главным индикатором эффективности солнцезащитных средств.

Учёные выяснили, что большинство существующих защитных средств на самом деле не фильтруют ультрафиолет и не блокируют проникновение опасных лучей в дерму. Кроме того, ряд кремов и лосьонов способствуют развитию в коже токсичных компонентов.

Дерматологи также предупреждают, что ни одно солнцезащитное средство не может противостоять вредному воздействию лучей в течение всего дня, поэтому его необходимо наносить на кожу каждые два часа, сообщает MedLinks.ru.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.