В Чили запретили охоту на китов

В Чили обитает около половины всех китов мира. Отныне в территориальных вводах этой страны категорически запрещена охота на океанских млекопитающих. Кроме того, в ближайшее время планируется поставить вопрос о необходимости создания в Антарктике и в Южной Америке природно-санитарных зон.

Подобную инициативу Чили полностью поддерживают страны, входящие в Европейский союз, а также государства Латинской Америки. Дело в том, что в настоящий момент в Южной Америке и в Антарктике обитает около 43 видов китов. Однако за последние двести лет количество этих млекопитающих сократилось в два раза и сейчас составляет всего 2,2 тысячи.

Напомним, что сейчас охота на китов по-прежнему разрешена во многих странах. К ним относится Норвегия, Япония, Исландия, а также Гренландия, Аляска и Россия, сообщает РИА Новости.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.