5-7 лет на Земле будет не тепло, не холодно

Заведующий лабораторией космических исследований Главной астрономической обсерватории РАН Хабибулло Абдусаматов считает, что в настоящее время на нашей планете наблюдается фаза температурной стабильности. Это значит, что в ближайшие годы температура воздуха будет балансировать вокруг уже достигнутого максимума. Однако сильного похолодания или потепления до 2013 года ожидать не стоит.

Тем не менее, у учёных уже имеются доказательства того, что наступил двухвековой спад интенсивности солнечного излучения. Следовательно, с 2013-2015 года температура на Земле начнёт сильно снижаться. Пока же удаётся удержать климатическое равновесие за счёт тепла, «накопленного» мировым океаном.

Самое глубокое охлаждение Земли, по мнению специалиста, придётся на 2055-2060 годы. Оно продлится около 45-65 лет, сообщает РИА Новости.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.