В Ульяновске будут штрафовать за неправильный выброс мусора

В Ульяновске вступили в силу новые «Правила благоустройства». Согласно им, жители частного сектора будут привлечены к ответственности за неправильную утилизацию отходов.

Теперь, по закону, для вывоза и переработки мусора нужно заключать договор со специальными организациями. До 25 июня горожане обязаны обратиться в пункты приема оплаты жилищно-коммунальных услуг по месту жительства. За нарушения этих правил предусмотрен штраф в размере от 200 до 1000 рублей. Штраф для должностных лиц составляет 500-1500 рублей, для юридических лиц – 9000-20000 рублей.

Такие нововведения решено было принять после образования в городе огромного числа несанкционированных свалок, сообщает РИА Новости.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.