Вероятность наступления конца света увеличилась в 100 раз

13-летний школьник из Германии перепроверил расчёты Национального управления США, касающиеся возможного столкновения в 2029 году нашей планеты с астероидом Алофис, и выяснил, что наступление конца света в 100 раз выше, чем говорили учёные.

Для составления собственных прогнозов о приближении «астероида-убийцы» мальчик использовал данные Потсдамского института астрофизики. В итоге ему удалось доказать, что вероятность катастрофы планетарного масштаба на самом деле составляет 0,2%.

Напомним, что до этого исследователи NASA утверждали, что столкновение Алофиса с Землёй произойдёт только в том случае, если астероид пройдёт через «гравитационную замочную скважину», отчего изменится траектория его полёта, и что вероятность подобного трагического исхода событий не превышает 0,002%.

Тем не менее, расчёты школьника Нико Марквардта получились более точными и более пугающими. Сотрудники NASA уже согласились с доводами юного исследователя, сообщает РИА Новости.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.