22 марта отмечается Всемирный день водных ресурсов

В настоящий момент перед крупнейшими государствами мира стоит важная задача – оказание помощи менее развитым регионам. Один из аспектов такой помощи как раз связан с распространением новейших технологий в странах, у населения которых отсутствуют элементарные санитарные условия и доступ к питьевой воде, сообщает Центр новостей ООН.

«Каждые 20 секунд в результате ужасных антисанитарных условий, в которых живут примерно 2,6 миллиарда человек во всем мире, умирает ребенок», — подчеркнул Генеральный секретарь Организации Объединённых Наций.

Напомним, что в 2000 году, страны-участники Декларации тысячелетия поставили себе задачу – к 2015 году вдвое сократить количество людей, не имеющих доступа к питьевой воде и канализации. Однако, учитывая нынешние показатели, поставленная цель вряд ли будет реализована в указанные сроки. Более того, эксперты считают, что странам Африки удастся выйти на подобный уровень только к 2076 году.

По мнению Пан Ги Муна, развитие данной области тормозится, прежде всего, из-за отсутствия политической воли стран-лидеров мировой экономики, а также недостатком инвестирования и повсеместной нищетой.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.