Половина жителей Земли к концу года станут горожанами

Число горожан к 2050 году достигнет 6,4 миллиарда, сообщает Центр новостей ООН. Это значит, что настоящее число городских жителей увеличится на 3,1 миллиарда.

Что касается сельских жителей, то их число к середине 21 века сократится на 0,6 миллиарда и будет составлять около 2,8 миллиардов.

Безусловно, рост общего числа жителей нашей планеты также будет продолжаться. Предполагается, что уже к середине нынешнего столетия население Земли увеличится на 2,5 миллиарда человек.

Значительная часть процесса урбанизации, по оценкам экспертов, будет приходиться на страны Азии и Африки. Однако в настоящий момент в этих регионах числится по большей части сельское население.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.