Молдавская журналистка Наталья Морарь остается жить в аэропорту

Молдавская журналистка Наталья Морарь остается жить в аэропорту "Домодедово". Такой вывод можно сделать после ее отказа вернуться на родину.

27 февраля Наталья Морарь, журналистка издания The New Times, прибыла в "Домодедово" рейсом из Кишинева. В Россию она явилась в качестве супруги своего коллеги по журналу (и, что самое ценное в данном случае, российского гражданина) Ильи Барабанова. Расчет был сделан на то, что пограничники не станут препятствовать во въезде в Россию жены гражданина РФ.

Однако на пограничников замужество скороспелое замужество Морарь впечатления не произвело (с Барабановым они поженились в минувшую субботу, 23 февраля). И во въезде ей снова было отказано.

Напомним, что впервые Морарь был запрещен въезд на территорию РФ 16 декабря 2007 года. Гражданка Молдавии принимала активное участие в политической деятельности в России, что и стало основанием для объявления о нежелательности ее присутствия в нашей стране. Попытки коллег по журналу представить дело как преследование Морарь за ее ее профессиональную деятельность особого успеха не имели. Пришлось в срочном порядке выходить замуж за Барабанова.

В результате за несколько дней до выборов президента коллеги Морарь попытались организовать скандал и в очередной раз представить молдавскую журналистку "жертвой произвола властей". Попытка вышла неубедительной. А сама Морарь вместе со своим супругом выглядят пешками в чьей-то дурно пахнущей игре.

Сейчас молдавская журналистка отказывается покидать территорию аэропорта "Домодедово". Это дает основания предположить, что Морарь готова последовать примеру главного героя американского фильма "Терминал". По сюжету, герой Тома Хэнкса был вынужден поселиться в аэропорту после того, как лишился всех документов. Судя по всему, Наталья Морарь готова последовать этому примеру.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.