Ростехнадзор и РСПП будут вместе защищать окружающую среду

РСПП и Ростехнадзор намерены стать партнёрами в области обеспечения экологической безопасности, сообщает РИА «Новости». Стороны будут совершенствовать процесс природоохранного регулирования.

Также будут созданы необходимые условия для максимального сокращения техногенного воздействия на окружающую среду. Особое внимание специалисты уделят вопросу регулирования обращения с отходами производства и потребления.

"Мы признаем, что порой утвержденные Ростехнадзором нормы и правила отстают от современных технологий. Мы ждем сигналов от промышленников и предпринимателей о появлении новых экологически чистых технологиях для того, чтобы изменить существующие требования", - заявил глава Ростехнадзора.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.