СПС нанимает афганских нелегалов

Для перевозки своей агитационной продукции «Союз правых сил» прибегает к услугам нелегалов с криминальным прошлым. Это установили в Москве сотрудники УФСБ, задержав выходца из Афганистана, который представился Мир Омаром Мир Ахмадом.

Проверка установила, что на самом деле задержанного зовут Джайхун Саид Падшах. В 1998 году он был осуждён Зюзинским судом Москвы на пять лет лишения свободы и после отбытия наказания обязан был покинуть территорию России.

Однако, нелегал Падшах нашёл себе в СПС работу по перевозке агитационных материалов либералов – в салоне его автомобиля было обнаружено около 25 тысяч экземпляров газет и листовок. В СПС Падшаха, видимо, снабдили и фальшивым удостоверением личности.В настоящее время правоохранительные органы изучают связи афагнского нелегала и с "Собзом правых сил", и с экстремистскими организациями.

Кстати, в Саратовской области при перевозке предвыборной газеты СПС «Проблема № 1» правоохранительными органами был задержан ещё один нелегал – гражданин Украины Василий Дзвинчук. У него не было не только разрешения на пребывание в России, но и сопроводительных документов на газету. Поэтому продукция либерального агитпропа была изъята, начато разбирательство.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.