Предвыборный набат для СПС

У «Союза правых сил» серьезные проблемы. Региональные избирательные списки партии редеют на глазах. Это происходит менее чем за месяц до выборов, что является уже не тревожным сигналом, а набатом для партии, которая рассчитывает пройти в Госдуму. Сегодня о своем выходе из избирательного списка по Удмуртии заявил «первый номер» в республике Владимир Малинин. Свое решение он объяснил несогласием с позицией, занятой федеральным руководством СПС.

«Применяемые центральным штабом СПС избирательные технологии» стали, по словам Малинина, главной причиной его выхода из списка партии. «Я не хочу нести ответственность перед людьми за взятые перед ними обязательства», - заявил он на брифинге журналистам.

«Я был и остаюсь приверженцем демократических ценностей, но без левацкой риторики, без желания говорить что угодно, лишь бы всем нравиться», - пояснил Малинин свою позицию, подчеркнув, что ему непонятна «риторика, которая применяется партией на этих выборах».

«В 1999-2003 годах у партии была своя узнаваемая идеология и программа. Сегодня же мы пытаемся любой ценой завлечь избирателя, отбросив принципы правого движения», - заявил уже экс-кандидат в депутаты Госдумы от СПС.

Это уже не первый такой случай за последнее время. Ранее о своем нежелании участвовать в выборах и выходе из списков заявил №2 по Удмуртии Сергей Середович. «А я - бизнесмен, и всегда вижу фальшь и лукавство», - сказал он. Его примеру последовали №1 по Дагестану Расул Алиев и №2 Краснодарскому краю Ольга Марковская.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.