Немецкие специалисты создают систему управления отходами

Новый теоретический проект по утилизации мусора рассчитан на два года, сообщает Байкал Информ. В дальнейшем эта работа будет направлена на дальнейшую реализацию в администрацию Иркутской области.

Российские и немецкие специалисты уже год проводят на острове Ольхон различные исследования. Так, например, был проведен анализ ТБО на побережье Байкала, опрошены на тему отходов на территории озера три группы респондентов.

В рамках новой концепции будет подготовлено технико-экономическое обоснование развития переработки ТБО на Ольхоне. Также будет составлен бизнес-план этого региона. При этом немецкая сторона берёт на себя профессиональное консультирование и 90% финансирования системы.

"Проект будет успешно завершен, если мы объединим усилия и направим их в одном русле", - обратились к областным властям зарубежные ученые.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.