В Каргополе обсудят проблемы национальных парков

Семинар, посвящённый проблемам особо охраняемых природных территорий, проведут в Кенозерском национальном парке, сообщает РИА "Новости".

В ходе этого мероприятия чиновники совместно с директорами всех национальных парков обсудят вопросы регулирования земельных отношений, сохранения природного и культурного наследия нашей страны, а также меры борьбы с нарушением природоохранного законодательства.

Участникам дискуссии предоставят новейшие разработки в сфере организации научных исследований и эколого-просветительской деятельности.

Напомним, что сейчас в России существует 39 национальных парков, общей площадью в 7 миллионов гектаров. В ближайшее время к ним планируют присоединить ещё четыре уникальных территории.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.