В Петербурге открывается Международный ядерный форум

Во Втором Международном ядерном форуме примут участие заместитель руководителя Федерального агентства по атомной энергии Андрей Малышев, начальник Управления ядерной и радиационной безопасности, организации лицензионной и разрешительной деятельности Федерального агентства по атомной энергии Александр Агапов, советник руководителя Федерального агентства по атомной энергии Игорь Конышев и другие, сообщает РИА "Новости".

Специалисты планируют обсудить технические системы обеспечения государственных гарантий ядерной и радиационной безопасности. Кроме того, ожидаются дискуссии на тему ядерного образования и кадровой политики, а также выступления, посвящённые перспективе международного сотрудничества в сфере обращения с ОЯТ и РАО.

Все участники этого мероприятия смогут ознакомиться с экспонатами выставок "Российский промышленник" и "Атомная промышленность 2007". Авторы представленных там работ уделили особое внимание конкурентной способности российской атомной индустрии на мировом рынке ядерной энергии, безопасного вывода из эксплуатации промышленных и энергетических ядерных реакторов и установок и другим актуальным проблемам современности.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.