На Чукотку вернулось 10 тысяч моржей

Впервые за всё время наблюдений в селе Рыркайпий появилось большое количество моржей, сообщает WWF России. Хотя в древние времена село было излюбленным местом обитания этих животных.

В последние пять лет в связи с потеплением климата море полностью освобождается ото льда. Поэтому моржи уже не могут, как раньше, отдыхать на льдинах по пути из северных районов Чукотского моря к местам зимовки.

Именно по этой причине крайне важно следить за состоянием мысов. Как известно, эти места животные чаще всего выбирают для того, чтобы перевести дух. Однако большим препятствием на их пути стала человеческая деятельность.

В данный момент эта проблема уже решена. "Зелёные" смогли обеспечить моржам все необходимые условия. Теперь мыс Рыркайпий - одно из крупнейших лежбищ арктических обитателей.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.