Отважный кот напал на собаку и её хозяев

Необычная драка произошла на улице Брикеля в белорусском городе Грондо, сообщает "Правда.Ру". Кот напал на собаку и расцарапал её хозяев.

Увидевший кота пёс, естественно, стал громко лаять. После такой выходки смелый кот вцепился в нос собаки. Когда же люди попытались разнять животных, им тоже досталось от разъярённого кота.

В итоге жертвами "добродушного" животного стали пять человек - супружеская пара, две их дочери и племянница. Несмотря на то, что все раны поверхностные, без лечения всё равно не обойтись.

Примечательно, что ничего подобного во врачебной практике ещё не случалось. Теперь это "кошачье" ЧП взято специалистами под особый контроль.

Ветеринары города пытаются выяснить, было ли нападавшее животное привито от бешенства.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.