Вьетнамская эпидемия не угрожает людям

С начала июля эпидемия репродуктивно-респираторного синдрома свиней (РРСС) охватила шесть провинций Вьетнама, сообщает РИА "Новости". Болезнь поразила более 25 тысяч животных.

Жители страны всерьёз обеспокоились этой ситуацией. Многие вьетнамцы перестали употреблять в пищу свинину.

"Уровень падежа от РРСС заболевших животных не является слишком высоким для стран Юго-Восточной Азии, и синдром не передается человеку", - говорится в сообщении продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН.

Однако эксперты пришли к выводу, что болезнь сильно ослабляет иммунитет свиней, делая их более уязвимыми для других вирусов.

Напомним, что репродуктивно-респираторный синдром свиней - вирусная болезнь, для которой характерны преждевременные роды у свиноматок, а также рождение мертвых, мумифицированных или нежизнеспособных поросят.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.