Норильский милиционер застрелил опасную собаку

В травматологическое отделение Норильской больницы поступил мужчина с многочисленными укусами и рваными ранами, сообщает NewsInfo. Пострадавший рассказал, что на него набросилась собака бойцовской породы.

Выяснилось, что питбуль бегал по улицам города без намордника. На предполагаемое место происшествия выехал отряд милиции.

При попытке успокоить собаку, агрессивное животное набросилось на одного из милиционеров. В результате чего было решено убить питбультерьера.

"Посчитав поведение собаки опасным для жизни и здоровья окружающих, сотрудник милиции в соответствии со ст. 15 закона "О милиции" произвел один выстрел из табельного оружия и убил животное. Прокуратурой Норильска использование оружия милиционером признано правомерным", - рассказал сотрудник пресс-службы краевого ГУВД.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.