Тайфун выгнал из домов 900 тысяч китайцев

Прежде всего, от капризов природы пострадали восточные области Тайваня, сообщает Интерфакс. Там зафиксированы массовые обрывы линии электропередач. Причиной такого бедствия стали продолжительные дожди.

Затем тайфун добрался до провинции Фуцзянь. В этом регионе разрушено множество домов, повалены рекламные щиты и деревья. Однако стоит отметить, что местные власти ожидали более страшных последствий "Сепата".

В данный момент около 900 тыс. жителей Китая перевезены в безопасные районы. В административном центре были закрыты все выезды на скоростные автомагистрали, а в аэропорте отменили 109 вылетов внутренних и международных авиарейсов.

Уровень воды в городах Вэньчжоу, Пинян, Тайшунь за два дня достиг 87 мм. В связи с этим из местного водохранилища слили около 17,5 млн куб. метров воды.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.