Жара отбила аппетит у нижегородских зверей

Сотрудникам зоопарка пришлось изменить рацион своих подопечных, сообщает РИА "Новости". Зверушек перевели на растительную пищу, которую они получают в основном в вечерние часы.

Отметим, что днём столбики термометров в Нижнем Новгороде поднимаются до 32-градусной отметки. Вечером становится немного прохладней - 25 градусов.

К счастью, общее самочувствие животных нормальное. "У всех, кому это необходимо - у медвежонка, енотов-полоскунов, журавлей, аистов, японских макак, в вольерах есть водоемчики".

Сейчас в зоопарке проживает множество разных животных, таких как зубры, ламы, волки, мангусты, лисы, кабаны, аисты, страусы, экзотический белый дикобраз и австралийский кенгуру, японские макаки и алтайские белки, пятнистые олени и еноты-полоскуны, верблюд и рысь.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.