Дети обжорливых мам страдают ожирением

Учёные доказали, что любовь к вредной пище, возможно, передаётся по наследству. Пристрастие к еде ребёнок впитывает вместе с молоком матери, сообщают РИА "Новости".

Было замечено, что малыши "непродуманных" мам в последствие потребляют больше калорий с каждым приёмом пищи.

"Наше исследование показало, что потребление большого количества вредной еды беременными и кормящими матерями может снизить способность контролировать аппетит и спровоцировать излишне острый вкус к подобной пище у ребенка. Это впоследствии может привести к ожирению и к трудностям в процессе приучения детей к здоровому питанию", - заявила руководитель эксперимента доктор Стефани Байол.

Специалисты считают, что злоупотребление жирными продуктами способно так влиять на мозг человека, что он просто не чувствует момента насыщения.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.