В Якутске медведи атакуют кладбище и птицефабрику

В тайге всегда было много медведей, но никогда их число не было столь огромным. Лесные хищники уже несколько раз напрямую сталкивались с людьми.

Медведи даже стали бродить вокруг дачных участков и промышленных объектов, сообщает Интерфакс.

"Женщина, собиравшая голубику в районе карьера "Гранитный", подняв голову, увидела стоящего напротив медведя. Не растерявшись и не став делать резких движений, она позвонила мужу. Медведь начал быстро приближаться к женщине, но тут подоспели ее родственники. Через некоторое время хищник развернулся и пошел прочь", - рассказал сотрудник мэрии.

"Косолапые" также появлялись на местном кладбище. Там их видели сторожа и соседние жители. Кроме того, медведи уже покушались на городскую птицефабрику.

Сейчас о возможном появлении "незваных гостей" горожан предупреждают местные каналы телевиденья.

Отметим, что, к счастью, пока не было ни одного случая нападения медведя на человека. Тем не менее, уже поступило несколько сообщений о пропаже людей, ушедших в лес.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.