Можно ли в Северной Осетии любоваться природой?

Исследователи заявили, что за всё время путешествия, они ни разу не слышали выстрелов, сообщает РИА "Новости" - Юг. Напротив, они даже успели забыть, что находятся на пограничной зоне.

"Члены польской команды, с которыми мы встретились на вершине горы Казбек, сказали нам, что предпочли подниматься со стороны Грузии, потому что Грузия, по их мнению, спокойная страна, а в России - тут война идет. Это мнение, с которым надо бороться", - заявил руководитель группы, известный российский путешественник Николай Рундквист.

"В Северную Осетию надо приезжать и любоваться красотами", - подчеркнул он.

Напомним, что полностью завершить исследования участники экспедиции планируют 24 сентября. В их планы входит посещение крупнейших долин республики.

Цель этого необычного мероприятия - описание многообразия природы Кавказа, а также культурно-исторического наследия Северной Осетии.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.