Челябинская область вновь готовится к капризам природы

По прогнозам синоптиков, в ближайшее время в Челябинской области ожидается резкое изменение погоды. Возможно шквалистое усиление ветра до 20-25 метров в секунду, сообщает РИА «Новости». Следует опасаться и дождей с грозами и градом.

Специалисты предсказывают также сильные скачки температуры воздуха. Ночью столбик термометра опустится до 3-8 градусов. Днём может похолодать до 13-18 градусов. Есть даже вероятность заморозков.

Более всего областные власти переживают из-за потенциальных аварий, связанных с повреждением (обрывом) линий связи и электропередач, нарушениями функционирования объектов жизнеобеспечения, локальными перегрузками дренажных систем, нарушениями в работе дорожно-коммунальных служб.

Напомним, что накануне смерч с ливнями и градом уже прошёл над деревней Бурино Кунашакского района. В результате были разрушены здания приусадебного хозяйства и школы. К счастью, благодаря оперативной работе спасательных служб, жертв не было.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.