300 туристов Испании эвакуировали из-за обильных ливней

«Первый звонок о помощи поступил рано утром от группы французских скаутов, расположившихся в палаточном городке в долине Льянос де Сенарто близ Бенаски (город в провинции Уэска), на которых обрушился сильнейший ливень. Рядом с ними находились еще две группы - французских и испанских туристов - всего 182 человека», - рассказал представитель местной жандармерии.

Для оказания помощи пострадавшим были выделены три автобуса, сообщает РИА «Новости». Спасатели обеспечили всех горячим чаем и одеялами и перевезли в безопасное место. У нескольких девушек стихийное бедствие вызвало нервный срыв.

Ещё 120 человек были эвакуированы ночью из палаточного городка, расположенного по соседству с Бенаской в городе Биелса.

Напомним, что после неспадающей жары дожди с грозами обрушились на многие провинции Испании. Данных о пострадавших в других регионах этой страны пока нет.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.