30 медведей погибли от рук контрабандистов

По словам специалистов, ради данной наживы браконьеры убили не менее 30 медведей. Безусловно, это очень серьёзная потеря для биоразнообразия нашей страны.

Медвежьи лапы – один из главных деликатесов азиатской кухни, сообщает NewsInfo. Они также используются в китайской медицине. Предметом контрабанды лапы животных стали из-за высокого спроса на них на чёрных рынках.

В этот раз вес незаконного груза равен примерно 190 килограммам. Чтобы скрыть от таможенников, нарушители спрятали его в специальный тайник, проделанный в бензобаке автомашины «КАМАЗ». Автомобиль направлялся из Амурской области в КНР.

За такое количество медвежьих лап на рынках России браконьеры могли получить около 90 тыс. рублей. В Китае же этот груз был бы оценен в несколько раз дороже.

Напомним, что это уже четвёртая попытка незаконной транспортировки представителей флоры и фауны, буквально за последние две недели. Во всех четырёх случаях груз был задержан сотрудниками таможни.

К примеру, 26 июля гражданин КНР пытался вывезти 650 граммов костей тигра.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.