В этом году жары в Москве уже не будет

В июне отмечено всего 6 дней, когда температура воздуха превышала отметку в 25 градусов. А столь часто обещанной 30-градусной жары так не разу и не было, сообщает Правда.Ру. Между тем, в июне 2006 года было 14 дней с температурой выше плюс 25, из них три дня столбик термометра достигал отметки 30 градусов.

В традиционно самом жарком месяце – в июле лишь один день был теплее обычного и лишь девять раз воздух прогревался до 25 градусов.

Стоит напомнить, что рекордные температуры были зафиксированы в мае этого года. По оценкам специалистов, такого не было в нашей стране с 1891 года. Люди изнывали от непривычной жары, а майские показатели не раз превышали отметку и 30, и 31, и даже 32 градуса.

Любителей отдыхать на пляже август, вероятнее всего, не порадует. Специалисты предсказывают лишь несколько возможных по-настоящему тёплых дней. Так что абсолютный температурный рекорд (36,8 градусов) этим летом побит не будет.

Однако заметим, что, по общим показателям, летний сезон в этом году стал теплее обычного на 0,9 градуса.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.