Росприроднадзор нашёл нарушения у крупной американской компании

В связи с этим Росприроднадзор направил в комиссию по рассмотрению вопросов о досрочном прекращении права пользования недрами Роснедр акт проверки ООО «ДНК», сообщает РИА «Новости». Российская сторона требует отозвать у иностранной компании лицензию на пользование нефтяными ресурсами.

В ходе проверок деятельности предприятия были выявлены многочисленные нарушения. Американские партнёры не соблюдали правил двустороннего соглашения. В установленном порядке не была обеспечена должная разработка лицензионного участка.

Напомним, что 25 июля этого года Олег Митволь подписал приказ о внеплановой проверке 19 компаний – недропользователей в ряде регионов РФ. В этот список попало и ООО «ДНК».

В балансе «ДНК» не фигурировали, в частности, фонд скважин и запасы углеводородного сырья в пределах участка недр.

"Кроме того, недропользователь допустил загрязнение участка недр в ходе работ, не обеспечил контроль за техническим состоянием фонда ликвидированных и законсервированных скважин на участке, не осуществил оценку текущего фонового уровня загрязнения территории. Компания также не представила документы, подтверждающие своевременную уплату налогов за пользование недрами", - сообщает пресс-служба МПР РФ.

Известно, что Transmeridian Exploration владеет 50% сухопутного месторождения "Гаша" на территории Дагестана. Она достаточно часто принимает участие в нефтегазовых проектах Каспийского региона.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.