Взрыв газопровода под Петербургом нанёс ущерб только природе

Пострадавший объект является резервным для Северной ТЭЦ, сообщает Интерфакс. Однако содержание газа было достаточным, для того чтобы произошёл мощный взрыв. Авария сопровождалась ярким пламенем и мощными взрывными волнами.

Многие, проживающие в северных районах города наблюдали необычное зарево. В связи с этим в спецслужбы Санкт- Петербурга поступило большое количество звонков от обеспокоенных граждан.

Был создан даже специальный оперативный штаб Гражданской обороны и проведена информационная работа с населением. В эвакуации никакой необходимости не было.

Пресс-секретарь губернатора Ленинградской области Валентин Сидорин заявил, что «Версия теракта не рассматривается. Расследованием занимаются правоохранительные органы».

По поручению губернатора Ленобласти Валерия Сердюкова, областные структуры оказывают поддержку в работе по ликвидации последствий пожара. Если кому-то из жителей потребуется какая-либо помощь, она также будет незамедлительно оказана.

Однако стоит заметить, что в результате взрыва загорелся лес и торф на территории около 2 га. Возможность распространения огня предотвратили около 30 расчётов питерских пожарных служб.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.