Парк «Москворецкий» очистят от незаконных построек

Удовлетворительный ответ получили пять исковых заявлений, поданных ранее, в отношении лиц, самовольно занимающих земельные участки в этих местах, сообщает Интерфакс.

Согласно судебному решению, данные участки должны быть освобождены, а самовольно возведенные строения снесены.

По оценкам Росприроднадзора на территории «опальных посёлков» около 20 домов находятся в стадии строительства. Около 845 строений занимают 50 гектаров государственной земли.

Многочисленные несанкционированные застройки зафиксированы также на прибрежной защитной полосе Москва - реки. По мнению прокуроров, выявленные нарушения наносят невосполнимый урон окружающей среде. Здания стали причиной уничтожения части природного комплекса города.

Кроме того, отметили в прокуратуре, «установлено, что с самовольно занятыми земельными участками в отсутствие государственной регистрации совершается большое количество сделок по передаче имущественных прав на них».

Сейчас для садоводов этого района закрыт доступ на их участки. Из-за этого было парализовано и движение автомобилей в этом направлении.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.