В Иркутске открылась экологическая фотовыставка

На открытие выставки были приглашены участники экспедиции во главе со знаменитым фотографом Сергеем Дидоренко, сообщает Байкал Информ. Фотоэкспедиция «Байкал - навсегда!» была организована в июне 2007 года с целью привлечения внимания общества к сохранению уникальной природы острова Ольхон.

Участники мероприятия выступают против неограниченного въезда транспорта на территорию острова, а также в поддержку видов туризма, не причиняющих вреда окружающей среде.

Экологи – фотографы попытались максимально оградить природу от негативных воздействий человека. После завершения исследований весь неорганический мусор был вывезен с туристической базы экспертов, используемая древесина была закуплена у местного населения.

Достаточно большое расстояние члены экспедиции прошли пешком, тем самым, заявив свой протест огромному количеству автомобилистов.

На паромной переправе ведется сбор средств для уборки мусора. Это позволит в будущем организовать систему сбора и утилизации мусора из популярных туристических мест. Кроме всего перечисленного, добровольцами была ликвидирована масштабная несанкционированная свалка в районе поселка Харанцы, а сейчас ведется уборка пляжа в Сарайском заливе и в других популярных местах отдыха.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.