Ростехнадзор: вернуть экологическую экспертизу!

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) считает необходимым вернуть в российское законодательство требование об обязательной государственной экологической экспертизе особо опасных и технически сложных объектов.

Об этом заявил заместитель начальника управления государственного экологического надзора Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзора) Евгений Полесский на пресс-конференции в Москве.

Он напомнил, что государственная экологическая экспертиза ликвидирована в соответствии с Федеральным законом № 232-ФЗ с 1 января 2007 года. Однако отсутствие экологической экспертизы может привести к тому, что "через несколько лет под угрозой окажется экологическая безопасность страны", - заявил Полесский.

Он также отметил, что против восстановления государственной экологической экспертизы выступают Министерство регионального развития России и Министерство экономического развития и торговли РФ, сообщает "Экология производства".

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.