Коррупционный скандал в Архангельской области

Коррупционный скандал в Архангельской области

Между тем, в прокуратуре Архангельской области, которая, казалось бы, была обязана возбудить проверку по одному только факту появления подобной записи, никаких комментариев не дают. Как заявил заместитель прокурора Архангельской области Юрий Шперлинг, в его ведомстве ждут неких “официальных данных”.

С другой стороны, как сообщил “Правде.Ру” мэр Архангельска Александр Донской, он уже обратился заявлением в Октябрьский РОВД Архангельска. Туда же была передана копия видеозаписи. Сотрудник штаба Октябрьского РОВД Александр Горшков, в отсутствие начальника РОВД эту информацию подтвердить пока не может.

“На 46-минутном видео, находящемся в свободном доступе в сети Интернет на официальном сайте мэрии Архангельска, переданы подробности встречи, состоявшейся в 2005 году в служебном кабинете губернатора Архангельской области Николая Киселева и тогдашнего Генерального директора ОАО “Севергаз” Владимира Гудовичева. Четко виден процесс торга и передачи Гудовичевым крупной суммы денег Киселеву. При этом губернатор действует, как профессиональный коррупционер: денег он ни разу не касается руками, с ловкостью факира перекинув их пинцетом в специально приготовленный конверт”, - цитата из пресс-релиза мэрии города Архангельска.

Губернатор Архангельской области Николай Киселев пока никаких заявлений относительно появления скандального видео не делал. Однако его пресс-секретарь Лариса Смирнова пообещала, что в ближайшее время такое заявление появится на сайте областной администрации Архангельской области.

Напомним, что буквально накануне скандала, 6 июля, полпред в СЗФО Илья Клебанов во всеуслышание объявил в Архангельске, что Киселев будет оставлен губернаторствовать на второй срок. Если же проверка прокуратуры покажет, что человек, похожий на Киселева, действительно, губернатор Киселев, это отбросит тень и на полпреда. Об этом сообщает “Правда.Ру”.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.