II конференция «Другой России» станет ее эпитафией

На 7-8 июля в Москве намечена II конференция радикальной оппозиционной коалиции «Другая Россия», на которой ожидаются выступления Виктора Геращенко, Сергея Гуляева, Владимира Рыжкова и Владимира Буковского. В ходе конференции планируется обсудить политическую платформу и процедуру выдвижения «единого кандидата» от демократической оппозиции на президентских выборах 2008 года.

Аналитики отмечают, что шансы расколовшейся коалиции выбрать «единого кандидата» от оппозиции сводятся практически к нулю. В течение года от «другороссов» дистанцировались многие деятели, принимавшие участие в первой учредительной конференции движения, и II конференция «Другой России» в урезанном составе будет фактически нелегитимной для того, чтобы представлять демократическую оппозицию.

Напомним, что коалицию уже покинули Виктор Анпилов, Сергей Глазьев, Ирина Хакамада, Георгий Сатаров, «гражданское крыло» правозащитников. Михаил Касьянов, выйдя из состава ДР, заявил, что «политическая коалиция «Другая Россия» выполнила свою миссию», потому что не достигла с ним консенсуса по кандидатуре «единого кандидата».

По мнению экспертов, без этих ярких фигур, в отсутствие внятной политической программы, на фоне того, что 65% россиян по данным ВЦИОМ, считают, что «Другая Россия» - лишь сборище маргиналов, стремящихся во власть ради коррупционной выгоды, конференция движения 7-8 июля станет лишь заключительной эпитафией над годичной чередой провалов и неудач этого искусственного и нежизнеспособного объединения.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.