"Другороссы" не были организаторами "маршей" в Петербурге

Заслуга в организации "маршей несогласных" в Санкт-Петербурге принадлежит вовсе не "Другой России".

Как заявил в интервью интернет-сайту "Национальный журнал" сопредседатель фракции "Молодежное ЯБЛОКО – Молодые демократы" Александр Шуршев, "в Петербурге не проходят акции "Другой России".

По его словам, в городе на Неве "проходят акции Координационного совещания петербургской оппозиции, в которое входят и "Яблоко", и движение "Живой город", и множество других локальных групп, и "Объединенный Гражданский Фронт", и иные организации". То есть организатором мероприятий оппозиции выступала вовсе не "Другая Россия", хотя ее лидеры и пиарщики утверждали прямо противоположное.

Как заявил в этой связи агентству "Росбалт" политолог Сергей Марков, "приписывания всегда есть".

"Всегда бренд захватывает себе то, что произведено маленькими брендами. Это нормальная ситуация рынка. С другой стороны там столько организаций, там все перепутано, там организаций больше, чем членов. Ни один специалист не способен разобраться в этих ситуациях. Они сами до конца не разбираются, кто что организовал", - отметил он.

В свою очередь, Вячеслав Никонов в интервью сайту "Правда.Ру" отметил, что "у "Другой России" нет человеческих ресурсов - это всем давно хорошо известно".

"То, что "марш несогласных" в Санкт-Петербурге на деле организовало Координационное совещание петербургской оппозиции, еще раз подтверждает, что "Другая Россия" не имеет людского ресурса", - сказал он.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.